Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 13.04.14
    Состоялась рабочая встреча начальника Куйбышевской железной дороги и губернатора Пензенской области


    На встрече губернатор Пензенской области поделился планами по строительству на территории региона предприятий, потенциальных клиентов-грузоотправителей Куйбышевской железной дороги. Стороны отметили, что только пуск завода «Азия-Цемент» позволил значительно увеличить уровень погрузки в Пензенском регионе дороги. При этом железная дорога, как заверил Сергей Соложенкин, обладает потенциалом к перевозке всей продукции, производимой в регионе.

    Основным поводом встречи стал комплекс экономических и правовых вопросов в организации пригородных железнодорожных перевозок на территории Пензенской области в 2014 году. Главным критерием при принятии решений, по мнению участников встречи, должны быть интересы жителей региона, которые считают пригородное железнодорожное сообщение самым доступным и востребованным видом транспорта. «Подписание договора между регионом и компанией-перевозчиком - необходимая и единственная практика взаимовыгодного решения всех возникающих вопросов, в том числе, обеспечения жителей региона пригородным железнодорожным транспортом в необходимых объемах», - отметил начальник КбшЖД Сергей Соложенкин.

    Отдельное внимание было уделено проделанной совместной работе по поддержанию эстетического состояния полосы отвода и прилегающей городской территории.