Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 11.07.08
    Автобетононасы компании EVERDIGM (Южная Корея)


    Новая статья. "Автобетононасы компании EVERDIGM (Южная Корея)"

    Качество выполнения строительных работ зависит от использования современных технологий и соответствующей техники. Одним из перспективных направлений в популярном сегодня монолитном строительстве является использование автобетононасосов. В отличие от бадьевого метода подачи бетонной смеси к месту заливки, метод бетонирования с помощью автобетононасосов гораздо эффективнее и позволяет повысить качество выполняемых работ и сократить их сроки. Работа с бетоном - материалом быстро твердеющим - требует высокой оперативности на всех этапах технологического процесса - от транспортировки  до момента бетонирования. Применение автобетононасосов позволяет значительно сократить время подачи бетона, а значит предотвращает несвоевременное и неравномерное застывание и как следствие появление нежелательных последствий. Помимо этого автобетононасосы мобильны, удобны в использовании, безопасны.

     

    Однако строители не всегда обращают внимание на автобетононасосы, считая эту технику достаточно дорогим удовольствием. Хотя зачастую это мнение ошибочно. Не случайно в последнее время стал расти спрос на корейскую технику, которая отличается достаточно демократичными ценами и не уступает по качеству дорогим европейским маркам. Среди производителей автобетононасосов наибольшую популярность в России получила южнокорейская компания EVERDIGM. Производство автобетононасосов было начато в 1991 году южнокорейской компанией DAEWOO по официальной лицензии PUTZMEISTER AG (Германия). С 2001 года бетононасосы производятся под маркой  HANWOO, а с 2007 года - под брэндом EVERDIGM. Модельный ряд  включает автобетононасосы с распределительными стрелами 28, 32, 37, 40, 43, 50 м и производительностью 130-160 куб.м./час. Популярность этих машин обусловлена отличным соотношением «цена-качество» и хорошими эксплуатационными свойствами. Автобетононасосы EVERDIGM имеют 4-х и 5-ти-секционные стрелы с R, Z и RZ-образной схемой складывания.

     

     

    Х-образная схема развертывания опор компактна и удобна на тесной, загроможденной площадке. В стандартную комплектацию автобетононасоса EVERDIGM входит пульт дистанционного управления, позволяющий оперативно управлять работой установки. Особенно это актуально при строительстве высотных зданий, когда операторы находятся вне зоны видимости.  Автобетононасосы имеют централизованную систему смазки, автоматически подающую смазку в узлы трения. Автоматическая смазочная система значительно облегчает обслуживание и продлевает срок службы узлов. Автобетононасосы EVERDIGM нашли широкое применение при строительстве и реконструкции жилых зданий, промышленных объектов, гидротехнических сооружений, мостов, каналов, тоннелей, шахт. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области поставки и сервисное обслуживание автобетононасосов EVERDIGM осуществляет Санкт-Петербургский филиал ЗАО «Амкодор-Оптим».