Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 26.10.14
    Рынок стройматериалов в Казахстане — темный лес, - глава управления расследований комитета по регулированию естественных монополий и защиты конкуренции РК А.Калиев


    Tazabek - «Рынок строительного материала у нас в Казахстане — темный лес», - сказал руководитель управления расследований комитета по регулированию естественных монополий и защиты конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан Адиль Калиев 15 октября 2014 года на 41 заседании межгосударственного совета по антимонопольной политике на Иссык-Куле.

    По его словам, данный вопрос в Казахстане неоднократно изучался, также активно изучалось строительство цементного завода.

    «В целом к нам цемент завозится и мы предполагаем, что это проблема изучена и Казахстану нужен цемент, а строительство домов экономкласса еще у нас не изучалось. Но мы поддержим ваше предложение. По вопросу сельского хозяйства мы сможем обсудить вопросы в начале 2015 года», - сказал А.Калиев.

    «Предоставление субсидии от всех стран-участниц на исследование рынка сельского хозяйства и строительства — это уже будет большим успехом в рамках Евросоюза», - сказал в свою очередь заместитель министра экономики Республики Беларусь Дмитрий Крутой.

    По его словам, эти темы, одни из наиболее дискуссионных, огромные суммы крутятся в сельском хозяйстве.

    «Я думаю, что очень широкий спектр экономики нас поддержит в этом плане, ведь конкуренция в строительной отрасли — это большая тематика и проблематика», - добавил он.