Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 28.01.15
    На рынок выходит первый цемент нового завода Группы ЛСР


    Новый цементный завод Группы ЛСР приступил к поставкам цемента организациям строительной отрасли. Завод «ЛСР-ЦЕМЕНТ» работает по сухому способу производства клинкера и выпускает навальный и тарированный цемент следующих классов прочности: ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ I 32,5Н и ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н. Цемент сертифицирован по ГОСТ 31108-2003, гармонизированному с европейским стандартом, и отвечает самым высоким экологическим нормам. Доставка цемента осуществляется собственными автоцементовозами, по железной дороге, а также самовывозом, сообщили в пресс-службе компании.

    Напомним, технологический запуск нового производства мощностью 1,86 млн тонн цемента в год, расположенного в городе Сланцы Ленинградской области, состоялся в конце прошлого года. В 2011 г. были завершены пуско-наладочные работы, произведены и оттестированы клинкер и цемент, получены все необходимые сертификаты. Результаты подтвердили высокое стабильное качество цемента и позволили компании принять решение о выводе его на рынок. Реализация продукции будет осуществляться под торговой маркой «ЛСР-ЦЕМЕНТ».

    Завод является одним из самых экологичных и энергоэффективных цементных производств в мире, так как имеет возможность использовать альтернативные виды топлива и перерабатывать в энергию избыточное тепло от печной линии, а это более 40% энергии, требуемой для работы производственных линий. На заводе установлены жесткие лимиты исходящих выбросов, которые соответствуют самым высоким мировым экологическим стандартам.

    «Первыми потребителями нашего цемента стали предприятия Группы ЛСР, которая, без малого, имеет 20-летний опыт строительства и производства стройматериалов, знает специфику применения цемента на собственном опыте и является экспертом в этой области. Мы уверены в качестве нашей продукции, так как производим ее и для себя, ведь около 1 млн. тонн цемента в год пойдет на собственные нужды Группы ЛСР - одного из крупнейших потребителей цемента в России», - комментирует новость Ярослав Стоупа, руководитель проекта «ЛСР-Цемент».