Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 25.02.15
    Строительство обеспечивает почти четверть доходов бюджета Подмосковья


    Строительная отрасль и смежные производства обеспечивают почти четверть доходов бюджета Московской области, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.
    «Министерство строительства Московской области посчитало все сегменты, связанные со строительной отраслью: производство материалов, сыпучих смесей, сегмент механизмов — совокупно они дают 23% поступлений в бюджет. <…> Ведь в строительстве используется около 90% отечественных материалов. Импортируется немного: механизмы в лифтовом хозяйстве, учете электроэнергии, в инженерных системах. Но и они в ближайшее время будут замещены отечественной продукцией в связи с резким падением конкурентоспособности иностранных компаний», - сказал Елянюшкин в интервью газете «Ведомости», опубликованном во вторник.
    Он также отметил, что увеличение объемов строительства приводит к развитию металлургической отрасли, транспортной инфраструктуры. Так, строящиеся в Подмосковье производства в основном связаны со стройиндустрией, они выпускают листовое стекло, лифты, насосы, цемент, обои и так далее. Пока такого толчка экономике, как строительная отрасль, ни одна другая отрасль не дает.