Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 26.02.15
    «Ульяновскцемент» выпустил 75-ти миллионную тонну клинкера


    Предприятие «Ульяновскцемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», в середине февраля 2015 года перешагнуло 75-ти миллионный рубеж по производству клинкера (полуфабриката цемента) с момента пуска предприятия. Также с начала 2015 года предприятие демонстрирует уверенный рост показателей по отгрузке цемента.

    За первый месяц текущего года предприятие отгрузило своим потребителям 73 тыс. тонн цемента, что на 4% (3 тыс. тонн) превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Наибольшим спросом среди потребителей пользуется высокомарочный цемент ЦЕМ I 42,5 Н. Его доля в общем объеме отгруженного цемента составила 67% (49 тыс. тонн), тогда как за аналогичный период прошлого года данный показатель не превышал 56% от общей доли всего отгруженного цемента.

    Продукция предприятия «Ульяновскцемент» поставляется во многие регионы России: в республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, а также в Ульяновскую, Нижегородскую, Саратовскую, Самарскую и Пензенскую области.

    «Ульяновскцемент» в 2015 году, продолжая полноценно работать и отгружать продукцию потребителю, вошел в активную фазу реализации крупномасштабного инвестиционного проекта по строительству новой технологической линии мощностью 6200 тонн клинкера в сутки.