Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 20.02.15
    В Челябинской области составят карту точек продаж качественного цемента


    В Челябинской области составят карту точек продаж качественного цемента. Это нужно для того, чтобы оградить потребителя от покупки контрафактного материала, которого на рынке сегодня много, говорит президент Союза предприятий стройиндустрии Южного Урала Алексей Салтыков. Индивидуальные застройщики часто приобретают именно поддельный цемент, поскольку его продают под марками известных производителей, но только существенно дешевле:

    «Каждый третий мешок цемента в Челябинской области контрафактный, то есть не соответствует требованиям. В Челябинской области работает три цементных завода - Магнитогорский, Катавский и Коркинский. А мелких производств на территории Челябинска и в целом по области огромное количество, которые покупают цемент на этих предприятиях, выпускающих качественную продукцию. Они привозят этот цемент себе на склады, добавляют туда ферропыль, доменный шлак и другие вещества, если сказать простым языком, «бодяжат». А потом фасуют в нормальные мешки, привозят на рынок и продают».

    Использование контрафактного цемента грозит целым рядом проблем при эксплуатации зданий. Уже через год стены могут потрескаться.