Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 18.02.15
    Расходы «Сибирского цемента» на социальные и благотворительные цели в 2014 году превысили 100 млн рублей


    В 2014 году общие социальные расходы «Сибирского цемента» составили 38,2 млн руб. В частности, 10,2 млн руб выделено на обучение и развитие персонала, 8,7 млн руб – на поддержку ветеранов производств, 3,4 млн руб – на проведение корпоративных спортивных мероприятий, сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе холдинга
    «Кроме того, компания продолжала вносить собственный вклад в социально-экономическое развитие территорий Сибирского федерального округа. В общей сложности с января по декабрь на благотворительные цели «Сибирский цемент» направил 64,5 млн руб». – отметили в пресс-службе.

    Презентация отчета, посвященного социальной и благотворительной деятельности «Сибирского цемента» в 2014 году, состоялась в Кемерово. Отчет холдинга представили председатель Совета директоров ОАО «ХК «Сибцем» Виктор Шаповалов и директор по персоналу и организации управления Вера Туманова.

    Первый подобный документ издан ОАО «ХК «Сибцем» по итогам 2012-го года. Руководители холдинга не раз отмечали: формирование социальной отчетности «Сибирский цемент» рассматривает как инструмент, способствующий укреплению репутации компании, объединению предприятий промышленной группы вокруг общих ценностей. Опубликовав социальные отчеты за 2012 и 2013 годы, «Сибцем» получил возможность провести собственный «социальный аудит» – повысить отдачу от социальных инвестиций, определить те социальные задачи, решение которых требует его непосредственного участия.

    «Объединяя мощные промышленные предприятия по выпуску цемента и строительных материалов на его основе, «Сибирский цемент» в полной мере осознает ответственность перед работниками и ветеранами своих производств, жителями регионов присутствия. На протяжении 10 лет наша компания вносит собственный вклад в социально-экономическое развитие территорий СФО, поддерживает проекты, позволяющие повысить уровень жизни людей. О результатах этой работы мы и рассказываем в социальных отчетах», – отметил Виктор Шаповалов.