Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 26.08.15
    В ЕАО обеспокоены, что закроется их цементный завод из-за подобного в Амурской области


    «Значительную конкуренцию Теплоозерскому цементному заводу в Облученском районе Еврейской автономной области может составить новое предприятие, открывшееся в селе Березовка Амурской области», — пишет ЕАО Media.

    Предприятие, работающее на территории ЕАО, входит в группу компаний «Востокцемент». На сегодняшний день это самое крупное предприятие в ЕАО со штатом работников более 800 человек. Предприятие — один из основных налогоплательщиков в регионе. 

    Ранее СМИ в ЕАО писали о том, что Теплоозерский цементный завод может остаться не у дел из-за стройки АНЗ в Приамурье. Как рассказал представитель одного из потребителей цемента Амурской области в компании ООО «Гермес», продукция нового завода может уйти на внутренний рынок региона, оставив крупнейшее предприятие Еврейской автономии без работы (около 40 % выпускаемого в ЕАО цемента уходит в Амурскую область). 

    К слову, продукция ТЦЗ Еврейской автономной области поставляется на космодром Восточный, Нижне-Бурейскую ГЭС, стройки в Амурской области, Хабаровском крае и ЕАО, Сахалина и Курильских островов. Цемент использовали и при возведении домов для подтопленцев. Опасения, что Теплоозерский цементный завод может оказаться на грани закрытия из-за планируемого запуска помольной установки на стройке Амурского нефтеперерабатывающего завода в соседнем регионе, ранее высказывал и управляющий цементного предприятия в Еврейской автономии Виктор Иванов.