Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 02.12.15
    Реконструирована ПС 220 кВ Электрон для техприсоединения Калужского цементного завода


    Федеральная сетевая компания завершила основной этап реконструкцииподстанции 220 кВ «Электрон» в Калужской области, которая обеспечивает электроснабжение Калужского цементного завода. В соответствии с заключенным договором на технологическое присоединение предприятие получит 49,5 МВт электрической мощности, что позволит выпускать высококачественный цемент в объеме 3,5 млн тонн в год.

    В ходе реконструкции на подстанции 220 кВ установлен дополнительный автотрансформатор 220/110 кВ, который увеличивает мощность объекта на 125 МВА. Для подключения линий, питающих нового потребителя, смонтированы две ячейки в распределительном устройстве 110 кВ. Они оснащены новым коммутационным оборудованием, микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики. Также на объекте установлена батарея статических конденсаторов.

    Подстанция 220 кВ «Электрон» построена в 1977 году. Проведенные на энергообъекте работы обеспечат необходимой мощностью не только Калужский цементный завод, но и позволят в будущем поддержать растущие потребности Калужской области в целом.