Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 13.12.15
    Строительные материалы в России подорожали на 11,5% за прошедший год


    Росстат сообщает об удорожании строительных материалов по сравнению с ноябрем 2014 года. Как оказалось, рост цен на стройматериалы за прошедший год составил 11,5%. С конца 2014 года стоимость выросла на 10,2%, а с прошлого месяца – на 0,4%.

    В то же время на территории нашей страны заметно сократился спрос на основные строительные материалы. Консалтинговая компания СМПРО сообщает, что за январь-сентябрь текущего года в России стали использовать на 11,6% меньшецемента. Уменьшился и объем выпуска данного строительного материала – на 9,3%. Эксперты подчеркивают, что такое снижение объемов производства в последний раз было зафиксировано более пяти лет назад.

    Также за январь-сентябрь 2015 года в России уменьшился выпуск кирпича – на 7%. Спрос на этот строительный материал за отчетный период упал почти на 50%. 

    Рейтинговое агентство строительного комплекса считает, что такое снижение производства строительных материалов в России вызвано сокращением числа заказов на фоне уменьшения объемов работ и приостановки текущих строек.