Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 02.12.16
    Новый производственный комплекс на заводе «Кавказцемент»


    Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов и Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход  запустили новый высокотехнологичный производственный комплекс по отгрузке и паллетированию цементной продукции предприятия «Кавказцемент». Комплекс позволяет отгружать до 24 тонн цемента в сутки и увеличить скорость отгрузки продукции в 5 раз. 

    Открытие производственного комплекса знаменует окончание первого этапа масштабной программы Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по модернизации предприятия «Кавказцемент». Общий объем инвестиций в программу составит порядка 20 млрд рублей.Стоимость первого этапа модернизации составила 500 млн.рублей.

    «Открытие на базе «Кавказцемента» нового производственного комплекса – это плоды наших договоренностей с Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Мы видим, что руководство Холдинга последовательно реализует озвученные ранее планы по модернизации и дальнейшему развитию предприятия. Фактически на месте старого завода возникает новое современное производство. Со стороны Правительства республики мы будем оказывать «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» всестороннее содействие в реализации этих планов. Поздравляю нас всех с большим успехом!» - отметил Рашид Темрезов, открывая предприятие.

    Производственный комплекс по отгрузке и паллетированию цемента оснащен самым современным оборудованием ведущих мировых производителей. Объем инвестиций в его строительство составил полмиллиарда рублей.

    «Сегодня мы завершили первый этап программы по переводу «Кавказцемента» на новую технологическую платформу - открыли на заводе современный производственный комплекс по отгрузке и паллетированию продукции. Комплекс отличается высокой степенью автоматизации, что значительно улучшает условия труда работников предприятия, повышает качество и уровень обслуживания наших клиентов. Создание максимально комфортных условий для потребителей завода – один из приоритетов «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», - подчеркнул Михаил Скороход.

    Строительство новой линии бесподдонного паллетирования позволяет поставлять тарированный цемент потребителям в паллетах, что особенно удобно для отгрузки, транспортировки, хранения и дальнейшего использования продукции. Водонепроницаемая пленка, в которую упакованы паллеты, дает возможность хранить цемент после покупки даже на открытом воздухе. Начало поставок на строительный рынок Карачаево-Черкесии цемента также защитит строительный комплекс от контрафактного некачественного цемента, поскольку подделать паллетированный цемент значительно сложнее.

    Президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» также рассказал, что в рамках масштабной модернизации «Кавказцемента» планируется строительство на заводе собственной газопоршневой теплоэлектростанции (ГПТЭС) мощностью 25.218 мВт, установка новой помольной установки производительностью 1,3 млн тонн цемента в год. Завершающая стадия - строительство новой технологической линии по производству цемента энергоэффективным «сухим» способом. В результате «Кавказцемент» станет одним из самых современных цементных предприятий не только российской, но и мировой цементной промышленности.

    В состав нового производственного комплекса по отгрузке и паллетированию продукции входят:

    • автоматизированная линия транспортировки и отгрузки навального цемента в автомобильный и железнодорожный транспорт, позволяющая увеличить скорость отгрузки в автотранспорт до 700 тонн в час, скорость отгрузки в железнодорожный транспорт до 400 тонн в час.
    • отделение бесподдонного паллетирования цемента мощностью 2400 мешков в час (70,6 паллет). Линия позволяет отгружать потребителям до 2000 тонн тарированного цемента в сутки;
    • открытый склад готовой продукции площадью 1700 м2. укомплектованный козловым краном грузоподъемностью 5тн.
    • автомобильные и железнодорожные весы;

    «Карачаево-Черкесия сегодня развивается очень активно. За последние несколько лет республика очень сильно преобразилась. В регионе строится значительное число социальных учреждений, открываются новые современные школы и детские сады, больницы, спортивные комплексы, реализуются масштабные инфраструктурные проекты. Со своей стороны «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» готов обеспечить растущие потребности строительного комплекса республики высококачественным цементом для реализации этих значимых проектов и внести свой вклад в активное социально-экономическое развитие Карачаево-Черкесии», - заключил Михаил Скороход, сообщает пресс-служба компании.

    В завершении торжественного мероприятия Рашид Темрезов поблагодарил руководство Холдинга за значительный вклад в финансирование строительства в Черкесске нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Его открытие ожидается в ближайшее время. Построенный при поддержке «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» ФОК станет самым крупным спортивным объектом в Карачаево-Черкесской Республике.