Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 09.12.16
    За нового работника директор ООО «Т-Цемент» в Магадане заплатил 100 тысяч рублей


    Прокуратура Магаданской области провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства в Охотском территориальном управлении Росрыболовства. Установлено, что бывший государственный инспектор Магаданского отдела контроля, надзора и рыбоохраны после увольнения с государственной службы трудоустроился в ООО "Т-Цемент". Однако, новый работодатель не уведомил о приеме на работу бывшего госслужащего, чем нарушил закон и поплатился штрафом в размере 100 тысяч рублей, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

    В нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, ст. 12 Федерального закона "О противодействии коррупции" новым работодателем в 10-дневный срок уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего в территориальное управление Росрыболовства не направлено. Таким образом, обязанность принять меры по предупреждению конфликта интересов работодатель не исполнил.

    Прокурор Магаданской области возбудил в отношении ООО "Т-Цемент" дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований закона).

    Суд нашел представленные прокуратурой области доказательства убедительными и назначил юридическому лицу административный штраф.
    Подробнее: http://magadanmedia.ru/news/554054/