Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 22.09.17
    В Оренбуржье за восемь месяцев года вырос индекс промышленного производства


    По данным Оренбургстата, индекс промышленного производства в январе-августе 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 100,1%, в том числе по видам экономической деятельности: «Добыча полезных ископаемых» – 100%, «Обрабатывающие производства» – 102,2%, «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» – 95,7%.

    По виду экономической деятельности «Добыча сырой нефти и природного газа» отмечалось снижение добычи нефти сырой, включая газовый конденсат, на 0,5%. По виду экономической деятельности «Добыча прочих полезных ископаемых» увеличилось производство соли на 78,7%, асбеста – на 4,3%.

    В производстве кокса и нефтепродуктов увеличился выпуск топочного мазута на 21,6%, автомобильного бензина – на 1,3%.

    В производстве химических веществ и химических продуктов увеличилось производство технической газовой серы на 2,3%, серной кислоты – на 1,2, материалов лакокрасочных – на 0,7%.

    В производстве прочей неметаллической минеральной продукции увеличилось производство строительных смесей на 56%, блоков и прочих сборных строительных изделий для зданий и сооружений – на 14,3, готового бетона для заливки – на 1,6%. Снизился выпуск цемента на 6,6%. 

    В металлургическом производстве в январе-августе 2017 года по сравнению с январем-августом 2016 года увеличилось производство стали нелегированной на 83,3%, готового проката – на 17,7, стали легированной – на 3%.

    В производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования увеличился выпуск конструкций и деталей конструкций из черных металлов на 69,9%, водогрейных котлов центрального отопления для производства горячей воды или пара низкого давления – на 61,8, металлических радиаторов центрального отопления с неэлектрическим нагревом – на 5,7%. 

    В производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов увеличилось производство прицепов и полуприцепов тракторных на 33,5%.

    В организациях, осуществляющих производство пищевых продуктов, в январе-августе 2017 года по сравнению с январем-августом 2016 года увеличилось производство молока, кроме сырого на 22,2%, сливочного масла – на 21,3, мяса крупного рогатого скота и мяса прочих животных – на 15,9, масла подсолнечного – на 7,8, колбасных изделий – на 5,3%. Отмечалось снижение производства мяса и субпродуктов пищевых домашней птицы на 5,5%, хлебобулочных изделий недлительного хранения – на 5,8, муки из зерновых культур – на 6,9%.