Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 19.09.08
    Dyckerhoff AG и Оренбургская область договорились о строительстве крупного цементного производства


    Немецкий цементный концерн Dyckerhoff AG и Оренбургская область заключили соглашение о строительстве крупного цементного завода в поселке Акбулак, передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания, состоявшейся на VII Международном инвестиционном экономическом форуме "Сочи-2008" в пятницу.

    Производственные мощности нового предприятия, как рассказал "ИФ-Недвижимость" губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев, составят около двух млн. тонн цемента в год. Общий объем инвестиций в проект, по словам губернатора, составит около 400 млн евро.

    "Цемент будет производиться сухим способом, на основе мела, месторождение которого находится недалеко от поселка", - сказал губернатор Оренбургской области. По его словам, строительство завода начнется в 2008 году и завершится к середине 2011 года.

    Глава региона добавил, что название поселка - Акбулак – в переводе с башкирского означает "белый родник".

    Немецкий концерн Dyckerhoff AG — промышленная группа с главным офисом в г. Висбаден (Германия). Она объединяет компании-производители цемента и различных строительных материалов на его основе — бетонов, бетонных изделий, строительных смесей, облицовочных и кровельных материалов. Цементные заводы компании расположены в Германии, Нидерландах, США, Люксембурге, Чехии, Польше, России и Украине.