Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 19.11.08
    "Пикалевский цемент" сокращает персонал из-за отсутствия сырья


    Завод "Пикалевский цемент" (входит в холдинг "Евроцемент групп") в городе Пикалево Ленинградской области с 28 ноября планирует сократить 650 из 948 работающих на предприятии человек, остановив два цеха из-за отсутствия сырья, пишет РИА Новости со ссылкой на директора завода по персоналу Дмитрия Копытко. По его словам, рабочие за три месяца были поставлены в известность об увольнении, как того требует закон. Информация о массовом увольнении была предоставлена на трудовую биржу.

    "В настоящий момент не работают два из трех цехов - цех обжига и цех помола сырья, так как мы перестали получать нужное сырье", - сообщил Копытко.

    Первого августа этого года единственный поставщик нефелинового шлама "Пикалевский глиноземный завод" предупредил "Пикалевский цемент" о прекращении поставок. Руководство поставщика объяснило это решением о перепрофилировании "Пикалевского глиноземного завода" с производства глинозема на производство цемента. В настоящее время администрация "Пикалевского цемента" заключила договор с датским подрядчиком на выполнение проекта по реконструкции завода. Реконструкция будет проведена в связи с переводом предприятия на собственное сырье, которое планируется добывать из карьеров, приобретенных "Пикалевским цементом" два года назад. "На реконструкцию выделены средства в размере 3 млрд руб.", - сообщил Копытко.