Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 05.12.08
    "Евроцемент групп" прокомментировал увольнения рабочих в Жигулевске


    Сегодня представители холдинга "Евроцемент групп" прокомментировали информацию об увольнении рабочих на заводе "Жигулевские стройматериалы", который входит в состав холдинга. Главный специалист управления коммуникаций "Евроцемент групп" Елена Рудовская сообщила, что рабочим будет предложено подписать досрочное расторжение трудового контракта. При подписании рабочие будут получать компенсационные выплаты в течение трех месяцев в размере среднемесячной зарплаты. По её словам, подписание расторжения договора не противоречит трудовому законодательству и будет финансово более благополучно для рабочих, чем сокращение.

    Сейчас на предприятии работает 1500 человек, уточнить сколько человек уйдет с завода и когда рабочие начнут покидать производство Рудовская не смогла. Что будет предпринято, если рабочие откажутся подписывать расторжение трудового договора, она не рассказала, отметив, что руководство будет искать пути выхода, приемлемые для всех сторон.

    Менеджмент завода пошел на такой шаг из-за падения производства — с сентября, по сведениям управления коммуникаций холдинга, на жигулевском заводе оно сократилось на 30-40%. Это связано с проблемами в строительной отрасли. Из-за остановки строек завод лишился основных потребителей своей продукции — цемента. Завод не собираются закрывать совсем, производство в небольших объемах сохранится, пояснила Рудовская.

    Мнения рабочих о том, что завод собираются искусственно сделать банкротом, в управлении коммуникаций холдинга считают необоснованными, проблемы называют временными и говорят о будущем расширении производства в Жигулевске. По сведениям Рудовской, уже закуплено оборудование для строительства новых цехов на заводе. Запуск новой производственной линии, по планам холдинга, должен произойти к 2012 году.