Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 09.12.08
    Ангарскцемент в 2009г прогнозирует снижение производства на треть


    ООО "Ангарский цемент" ("Ангарскцемент", Иркутская область) прогнозирует сокращение производства цемента в 2009 году до 700-750 тыс. тонн, что в на 32-36% меньше, чем планируемый объем производства в 2008 году (1,1 млн тонн), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" на предприятии.

    Представитель "Ангарскцемента" пояснил, что снижение объемов производства связано со стагнацией в строительной отрасли.

    Он отметил, что предприятие в ноябре сократило объем отгрузки цемента потребителям из-за сезонного снижения спроса, а также из-за сокращения строителями работ по вводу жилья, коммерческой недвижимости и производственных объектов. В настоящее время на предприятии введена 4-дневная рабочая неделя, работает одна печь из четырех.

    По его словам, снижение объемов производства и сбыта отмечается на большинстве цементных предприятий страны.

    ООО "Ангарский цемент" - ведущее предприятие по производству цемента в Восточной Сибири, единственное в Иркутской области, находится в совместном управлении "РАТМ Холдинга" и ОАО "ХК "Сибирский цемент.

    В "Ангарском цементе" 50,1% долей уставного капитала принадлежит "РАТМ Холдинг", 49,9% - ОАО "ХК "Сибирский цемент". В "Карьере Перевал" (сырьевая база "Ангарскцемента") 50,1% долей уставного капитала принадлежит ОАО "ХК "Сибирский цемент", 49,9% - "РАТМ Холдинг".