Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 18.12.08
    В Китае до конца 2009 года наладят производство "БелАЗов"


    В Китае до конца будущего года планируется наладить производство большегрузных автомобилей "БелАЗ". Об этом сообщили в пресс-службе президента Беларуси после встречи Александра Лукашенко с председателем Комитета госконтроля Зеноном Ломатем. Глава государства также назначил Зенона Ломатя сопредседателем белорусско-китайской комиссии. По результатам состоявшегося в Пекине 10-го заседания белорусско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству достигнута договоренность об организации в Китае до конца будущего года производства большегрузных автомобилей "БелАЗ", проинформировали в пресс-службе.

    В ходе переговоров с руководителями крупных китайских корпораций и компаний обсуждены также конкретные предложения по созданию в Китае совместных предприятий по производству тракторов "Беларус", сельхозтехники "Гомсельмаш", отмечают в пресс-службе.

    Во время визита подписан протокол об оценке соответствия производственного оборудования, поставляемого в рамках совместных инвестиционных проектов. Сейчас в Беларуси реализуется шесть таких проектов: по выпуску сложнобытовой техники на предприятии "Горизонт-Мидеа", модернизации минских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5, а также трех цементных заводов страны.