Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 26.12.08
    Стройиндустрия региона набирает обороты


    Объем строительно-монтажных работ по договорам строительного подряда в Липецкой области по итогам уходящего года превысит 24 млрд. рублей, что выше уровня 2007-го года.

    Сегодня стройиндустрия региона самостоятельно обеспечивает потребности строительных организаций в цементе, сборном железобетоне, стеновых материалах, извести, песке, щебне. По сравнению с минувшим годом, больше произведено кирпича, газосиликатных блоков, строительных извести и щебня, металлопластиковых окон и дверей.

    В 2008-м году в отрасли реализовано восемь инвестиционных проектов, часть из которых - с помощью господдержки. В их числе - производство строительных конструкций по технологии "Plastbau" мощностью 170 тыс. кв. м в год в ООО "Новтехстрой"; производство элементов бескаркасных большепролетных стальных зданий длиной до 70 м производительностью 6 тыс. тонн в год в ЗАО "Эксергия"; производство пенобетонных блоков мощностью 14 тыс. куб. м в год в ЗАО "Профессионал"; реконструкция арматурного цеха для производства более качественной продукции в ОАО "Стройдеталь" мощностью 10 тыс. тонн в год и др. Запущены новые мощности по производству товарного бетона и раствора.