Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 12.02.09
    Башкортостан продолжает сотрудничество с компанией «Ласселсбергер»


    С 10 февраля министр строительства, архитектуры и транспорта Республики Башкортостан Р.Р. Ибатуллин находится с рабочим визитом в Австрийской Республике (с выездом в Венгрию и Чехию). Целью визита является проведение переговоров по инвестициям в экономику Республики Башкортостан, ознакомление с действующими производствами компании «Ласселсбергер» и обсуждение новых проектов в Республике Башкортостан.

    Организаторами рабочей поездки выступили: Министерство строительства, архитектуры и транспорта Республики Башкортостан, Министерство внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства Республики Башкортостан, Представительство Республики Башкортостан в Австрии.

    В течение двух дней министр посетил Центральный офис компании «Ласселсбергер» в Австрии, завод по производству сухих строительных смесей (Венгрия, п. Бугий-Вак), сегодня в течение дня – керамический завод «Rako 3» (Чехия, г. Пльзен) и завод по переработке сырья (Чехия, г. Каснейов).

    Группа компаний «Ласселсбергер» относится к ведущим европейским предприятиям по производству стройматериалов и керамической продукции. Компания имеет производства в Чехии, Венгрии, Румынии, Словакии, Хорватии, Италии и выпускает до 80,0 млн. квадратных метров керамической напольной и стеновой облицовочной плитки, 2,8 млн. штук санфаянса в год, а также керамический прокат, сухие строительные смеси, цемент, печной кафель и другие строительные материалы.