Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 14.02.09
    В Азербайджане построят новый цементный завод


    Азербайджанская компания Norm LLC. объявила тендер на выполнение инжиниринговых работ и строительство крупнейшего в регионе цементного завода — «Q?z?ldas Sement». Об этом сообщило ИА «First News».

    Уточняется, что новый завод будет производить цемент сухим способом. В рамках работ предполагается создание необходимой инфраструктуры, поставки и дробление сырья, а также хранение, расфасовку и продажу готовой продукции.

    Предприятие «Q?z?ldas Sement» будет расположено на территории Гарадагского района Баку, где Norm LLC. уже приобрело необходимый под строительство участок земли и месторождения сырья.

    С начала 2007 года компанией уже проведён большой объем. Завершены необходимые топографические и предварительные геологоразведочные исследования.

    Сдача завода в эксплуатацию будет осуществлена в три этапа. Первый этап планируется завершить и произвести первую партию цемента в середине 2011 года. В рамках первого этапа будут запущены в эксплуатацию две печи — по производству портландцемента мощностью 2 млн. тонн в год и тампонажного цемента (для нефтяной промышленности) мощностью 100 тыс. тонн в год.