Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 08.03.09
    "Мордовцемент" не планирует сокращать рабочих


    Положение дел на «Мордовцементе» обсудили Глава Мордовии Н.И.Меркушкин и генеральный директор предприятия С.И.Сиушов. Ситуация на рынке цемента сегодня очень сложная. В связи с падением объемов строительства по всей стране сократилось его потребление, а значит, и уменьшилась реализация. Вдвое упала цена цемента.
    <br /><br />
    Вместе с тем от работы предприятия зависит жизнь почти 14 тысяч жителей поселка Комсомольский. Более того, в прошедшем году оно приносило практически каждый десятый рубль в консолидированный бюджет республики.
    <br /><br />
    И в сегодняшних непростых условиях принимаются все меры для поддержки производства. В результате переговоров руководства республики с федеральными структурами «Мордовцемент» включен в список социально значимых градообразующих предприятий, которым будет оказана господдержка. Идет активная работа по увеличению объемов реализации цемента, продвижению продукции на российский рынок.
    <br /><br />
    С.И.Сиушов проинформировал Главу Мордовии о ходе строительства нового высокотехнологичного завода так называемого «сухого» способа производства цемента. Не останавливается и возведение современной газотурбинной станции, которая сможет обеспечить электроэнергией две трети потребности предприятия.
    <br /><br />
    Средняя заработная плата цементников составляет сегодня 22 тысячи рублей. Сокращения рабочих кадров нет, и в ближайшем времени не предвидится.
    <br /><br />
    В ходе рабочей встречи было обсуждено и развитие ряда проектов аграрного производства, которые также реализует «Мордовцемент»