Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 11.03.09
    Проект строительства цементного завода "Альткома" в Крыму получил положительное заключение


    Проект строительства цементного завода "Альтцем" в с.Приозерное (АРК), реализуемого финансово-промышленной группой (ФПГ) "Альтком" (Донецк), 7 марта получил положительное заключение "Укргосстройэкспертизы" (№ 155/315) о начале строительства предприятия.

    Как сообщила группа на официальном веб-сайте, проект завода, состоящий из десяти томов технической документации, государственная разрешительная структура рассматривала в течение трех месяцев.

    Сметная стоимость строительства по проекту составляет 2 млрд грн.

    Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" заместитель генерального директора ФПГ "Альтком" Михаил Ковалев, в ближайшее время начнется закладка фундамента предприятия и строительство складов.

    Как сообщалось, строительство завода мощностью 3,6 млн тонн цемента в год будет осуществляться в две очереди. Первая очередь мощностью 1,5 млн тонн будет введена в эксплуатацию в 2010 году, вторая – в 2011 году.

    Оборудование для предприятия на общую сумму EUR186 млн поставляет компания Polysus AG, входящая в концерн Thyssen Krupp (Германия).

    Предполагается, что после ввода завода в эксплуатацию его доля на рынке цемента Украины составит 25%.

    Верховный Совет АРК в ноябре 2007 года согласовал материалы месторасположения объектов ООО "Альтцем" для расположения цементного завода на землях запаса Приозернинского сельского совета площадью 65,5 га в Ленинском районе автономии.

    В группу входят предприятия "Альтком-Керам", "Альтком-Нерудпром", "Альтком-Стоун", "Альтком Инвест-строй", "Альтком-Трансмеханизация", "Альтцем" и "Дорожное строительство "Альтком", пишет Документинформ.