Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 28.03.09
    Дело пикалевского "БазЭл цемента" через неделю отправится в прокуратуру


    Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков пригрозил передать в прокуратуру дело по предприятию "БазЭл цемент" в Пикалево. По словам главы региона, из-за того, что руководство предприятия затягивает пуск предприятия и возобновление производственного цикла, на него надо пожаловаться в прокуратуру, сообщает корреспондент Горзаказ.Орг.

    Напомним, из-за того, что три предприятия в Пикалево, связанных технологической цепочкой, остановили работу, в городе возникла массовая безработица. Власти и профсоюзы пытаются добиться восстановления производства, но пока безуспешно.

    Cердюков отметил, что срок, через который дело окажется в прокуратуре, - до 6 апреля. Он дал распоряжение юридическому комитету и комитету экономического развития правительства региона "внимательно присмотреться и подготовить все материалы". Комментируя журналистам свое высказывание, он еще раз подтвердил, что "срок - неделя", чтобы подготовить документы для передачи в правоохранительные органы. На вопрос, будет ли Сердюков настаивать на возбуждении уголовного дела, он ответил: "Не могу сказать, это не мое право".