Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 10.04.09
    Polysius займется высокотемпературными печами в Беккуме


    6 апреля 2009 года пресс-служба Polysius AG сообщила о том, что с 1 мая текущего года деятельность этой компании в области высокотемпературных печей будет сконцентрирована в месте нахождения головного офиса Polysius – г. Беккум (Германия).

    С поглощением компаний Maerz Ofenbau AG (Цюрих, Швейцария) и RCE Industrieofenbau Engineering GmbH (Радентайн, Австрия) компания Polysius AG с начала 2006 года представлена на рынке высокотемпературных печей для производства спеченных окиси магния, доломита и окиси алюминия, а также многоярусных печей для кальцинирования мелкозернистых материалов и шламов. Для дальнейшего упрочения позиций компании Polysius на этом рынке, а также для технического усовершенствования и расширения областей применений указанных типов печей было принято решение перевести руководство данным направлением в г. Беккум.

    В рамках группы компаний Polysius деятельность компании RCE, связанная с известняковообжиговыми печами, будет передана компании Maerz Ofenbau, выступающей в качестве центра компетенции по данному направлению, сказано в пресс-релизе.

    Компания Polysius AG с головным офисом в г. Беккум (Германия) была основана в 1859 году и специализируется в области разработки и производства оборудования для горнодобывающей, металлургической, химической, энергетической и цементной отраслей промышленности. В 1971 году компания была приобретена концерном Krupp, в 1999 году стала частью объединенного концерна ThyssenKrupp. В отделениях компании в разных странах мира работает более 1600 человек.