Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 27.04.09
    ОАО «Балцем» переименовано в ОАО «Евроцемент – Украина»


    На состоявшемся общем собрании акционеров ОАО «Балцем» принято решение об изменении названия предприятия на ОАО «Евроцемент – Украина». Генеральным директором компании избран Демис Гальчев.

    Как сообщает пресс-служба компании, решение о переименовании было принято с учетом произошедших качественных изменений в деятельности предприятия. Кроме того, новое название призвано унифицировать бренд международного холдинга по производству строительных материалов «Евроцемент груп».

    ОАО «Евроцемент – Украина» – одно из крупнейших промышленных предприятий Украины по производству стройматериалов. Мощность предприятия составляет 4 млн. тонн цемента в год. Сырьевой и топливной базой является Шебелинское месторождение Украины. В компании разработана, внедрена и сертифицирована система управления качеством согласно требованиям стандарта ISO 9001-2000 компанией TNO Certification (Голландия). Сертифицированы четыре вида цемента на соответствие по европейскому стандарту. Продукция ОАО «Евроцемент – Украина» поставляется практически во все области Украины, а также на экспорт.