Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 23.05.09
    Гендиректора цементного завода Пикалево наказали по минимуму


    Генерального директора «Базэлцемент-Пикалево» Анатолия Масликова временно отстранили от должности. Дело о дисквалификации инициировала прокуратура. Повод – мартовский долг по зарплате 17 миллионов рублей.

    Первый раз Масликова предупредили о нарушении законодательства о труде и об охране труда еще в апреле. Тогда суд ограничился штрафом в несколько тысяч рублей. К маю долги остались, хотя, как рассказал нам источник в «Базэлцемент-Пикалево», 70 процентов суммы выплачены, а сокращения штатов отложены. Несмотря на это, суд дисквалифицировал Анатолия Масликова, как «рецидивиста», на год. А мог и на три.

    В «Базэле» считают, что в Масликове нашли козла отпущения.

    - Решение скорее политическое, - пояснили «Комсомолке» в пресс-службе завода. - Но объективные причины, которые привели предприятие к такому положению, суд не учел. Это, возможно, снизит социальную напряженность, но ситуацию не исправит. К тому же не было доказательств, что гендиректор умышленно не платил.

    Компания опротестует решение по Масликову. Кстати, во время штурма мэрии народ требовал отставки Масликова. На что гендиректор сказал:

    - Хорошо, я хоть завтра - с поста. Поставят другого, и рвите его на части. А проблемы-то останутся.