Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 31.05.09
    Ряд отраслей промышленности Китая демонстрируют рост


    Стимуляционный антикризисный пакет мер, принятый китайским правительством, уже дает результаты: наблюдается рост в ряде отраслей промышленности. Об этом свидетельствуют данные Министерства промышленности и информатизации КНР. В январе-апреля добавленная стоимость продукции сырьевой промышленности выросла на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, в апреле ее рост составил 7%.

    Также наблюдается рост в строительной индустрии. За первые четыре месяца текущего года производство цемента возросло на 13% (темпы роста оказались на 3,1% выше, чем за аналогичный период прошлого года). В апреле производство листового стекла увеличилось на 3,1%, что на 2,6% выше по сравнению с показателем первого квартала. В химической промышленности в течение последних двух месяцев сохранялся двузначный рост.

    С января по апрель добавленная стоимость продукции предприятий по производству потребительских товаров выросла на 8%. В частности, в марте и апреле прирост составил соответственно 9,8% и 9,2%.