Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 07.06.09
    Стерлитамакский завод стройконструкций станет площадкой для производства легко возводимого жилья


    ООО "Завод строительных конструкций" (г.Стерлитамак, Башкирия) будет использован для развертывания комплекса по производству сборных домов из бруса по австрийской технологии, говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.

    В среду премьер-министр Раиль Сарбаев и руководитель австрийской компании Йозеф Ласселбергер осмотрели площадку и изучили возможности использования площадей завода.

    По сообщению пресс-службы, в ближайшие недели группа Lasselberger подготовит проекты по перепланировке цехов и их дополнительному оборудованию.

    По оценке Й.Ласселбергера, новое производство должно производить порядка 2-х тыс. домов в год. В этом случае цена кв. метра не превысит 12 тыс. рублей, поясняет пресс-служба.

    Ранее сообщалось, что в мае была достигнута договоренность с Lasselberger и заводом "Эльк" о создании в республике производства легко возводимых малоэтажных домов мощностью около 1 млн кв. метров в год. В соответствии с ним корпорация Lasselberger намерена инвестировать средства в строительство завода в Башкирии. Конструкции домов, которые планируется изготавливать на этом совместном предприятии, отличается высокими качеством и уровнем технологичности. Жилой дом для одной семьи изготавливается в течение нескольких дней, при этом практически вся работа выполняется на самом заводе, а затем дом лишь монтируется в указанном заказчиком месте.

    Предполагается, что строительство завода по производству легко возводимых жилых домов позволит ускорить и одновременно удешевить строительство индивидуального жилья в республике по программе "Свой дом".

    ООО "Завод строительных конструкций" входит в ООО Корпорация "Железобетон" и производит ежегодно 6 тыс. куб. метров цементно- стружечных плит.