Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 15.06.09
    «Евроцемент» построит новое предприятие


    Холдинг Филарета Гальчева «Евроцемент груп» договорился с немецкой KfW Bankengruppe об инвестировании около $460 млн в строительства на базе ЗАО «Липецкцемент» новой производственной очереди мощностью 2,2 млн т в год.

    По словам Елены Рудовской, руководителя управления коммуникаций «Евроцемент груп», две из трех линий действующего в Липецкой области предприятия, мощность которого составляет 1,6 млн т цемента в год, функционируют с 1964 года, пишет «Коммерсант». После запуска нового производства, их эксплуатация прекратится. Начало строительства запланировано на осень. Завершить проект планируется в 2013 году.

    Напомним, что в последнее время в регионе анонсировались два проекта цементных производств. ЗАО «Первая цементная компания», аффилированное с московской группой СУ-155, год назад приобрело право на долгосрочную аренду площадки около 1 000 га на базе Донского месторождения под строительство завода на 2,5 млн т. Кроме того, как сообщал портал «Арендатор.ру», ОАО «Липецкая ипотечная корпорация», контролируемое региональными властями, собирается построить цементный завод-двухмиллионник, инвестировав в него около 320 млн евро в Елецком районе.