Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 05.08.09
    «Альтцем» перенимает опыт использования новых технологий во Франции


    Делегация специалистов строящегося керченского цементного завода «Альтцем» во главе с директором Сергеем Турмием отправилась в Лион для ознакомления с работой одного из крупнейших во Франции цементных комбинатов, использующих новейшие технологии производства.

    Как сообщили в пресс-службе компании «Альтком», которая ведет строительство завода «Альтцем», будущее предприятие будет использовать принципиально отличный от существующих в Украине метод производства. В связи с этим перед специалистами компании стоит задача по максимуму изучить возможности аналогичной аппаратуры в условиях эксплуатации.

    По словам заместителя директора «Альтцема» Сергея Кикотя, технология производства на крымском цементном заводе будет безотходной, он будет работать только на вторичном и третичном тепле, а «система датчиков и нормализаторов способна сама принимать решения в плане экономии сырья и энергии».

    Он проинформировал, что украинские проектировщики рассчитали удельную норму расхода энергоресурсов, при которой завод будет иметь минимальный в Украине показатель расходов на производство тонны клинкера.

    Как сообщало агентство е-Крым, в марте текущего года компания «Альтком» начала строительство цементного завода в Ленинском районе Крыма. Предполагается, что завод будет производить 3,6 млн. тонн цемента в год.

    В июне прошлого года Верховная Рада Автономной Республики Крым согласовала фирме «Альтцем» место расположения карьера по добыче флюсового известняка на Краснопартизанском месторождении (Восточный Крым).

    СПРАВКА: ООО «Альтцем» (г. Керчь) является структурным подразделением финансово-промышленной группы «Альтком» (г. Донецк), которая объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой сырья для стройматериалов, проектированием и строительством жилья и промышленных объектов, строительством автомобильных дорог.