Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 06.08.09
    Предприятия холдинга "Сибцемент" в I полугодии произвели 1,3 млн тонн цемента


    Заводы, входящие в ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" ("Сибцемент", Кемерово), в январе-июне 2009 года произвели 1 млн 266 тыс. тонн цемента, говорится в сообщении компании.

     

    Согласно пресс-релизу, в отчете учитывалось производство трех заводов, входящих в состав холдинга: "Топкинский цемент", "Красноярский цемент" и "Тимлюйский цементный завод". Показатели предприятия, управляемого на паритетных началах, не сообщаются.

     

    Предприятие, производящее цементное сырье, - ООО "Карьер "Перевал" -добыло 220 тыс. 430 тонн.

     

    ООО "Сибирский бетон" за шесть месяцев произвело и реализовало 28 152 тыс. кубометров товарного бетона и растворов.

     

    На комбинате "Волна", который выпускает волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты, производство средневолнового шифера составило 47 млн 977 тыс. условных плит (туп), среднеевропейского шифера - 6 млн туп; шифера плоского - 2 млн 261 туп; также было произведено 128 кут (км условных труб) цементно-волокнистых труб и муфт "Фойт".

     

    ОАО "ХК "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край), ООО "Тимлюйский цементный завод" (Бурятия). Также "Сибцем" управляет на паритетных началах с группой РАТМ карьером "Перевал" (Иркутская область) и ООО "Ангарский цемент" (Иркутская область).

     

    Кроме того, в холдинг входят ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон" (специализируется на производстве товарного бетона и растворов), а также сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапСибЦемент", специализированная транспортная компания "КузбассТрансЦемент" и компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов Холдинга ООО "Сибцемсервис".