Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 19.08.09
    Евроцемент приступает к строительству завода в Воронежской области стоимостью 16 млрд руб.


    ЗАО "Евроцемент групп" определило генеральным подрядчиком по строительству нового инновационного цементного завода в Подгоренском районе Воронежской области ООО "Корпорация Инжтрансстрой", сообщили "Интерфаксу" в отделе по связям с общественностью цементного холдинга.

     

    По словам собеседника агентства, приступить к строительству объекта планируется в конце августа этого года.

     

    Объем вложений в проект превысит 16 млрд рублей, планируемая мощность нового производства - до 2 млн тонн продукции в год.

     

    "В настоящее время на строительной площадке ведутся активные подготовительные работы. К месту строительства доставлено 3 тыс. тонн оборудования, еще 2,5 тыс. тонн находятся в процессе транспортировки. Всего к апрелю 2010 года на место строительства будет доставлено 13 тыс. тонн различного технологического оборудования", - сказал источник.

     

    Завершить строительство планируется за 2 года, добавил он.

     

    Как сообщалось, проект строительства завода включен в программу экономического и социального развития Воронежской области на 2007-2011 годы. "Евроцемент" освобожден от уплаты налога на имущество на срок до 5 лет, а ставка налога на прибыль в части, поступающей в региональный бюджет, снижена до 13,5%.

     

    Годовая прибыль предприятия ожидается в размере более 3,4 млрд рублей, платежи в бюджеты всех уровней - около 3,9 млрд рублей.

     

    ЗАО "Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Мощности холдинга по выпуску цемента составляют 37,5 млн тонн в год, бетона - 10 млн кубометров в год.

     

    Группа компаний "Корпорация Инжтрансстрой" специализируется на проектировании, строительстве и реконструкции объектов железнодорожного транспорта, автомобильных дорог, морских и речных сооружений, промышленных зданий.