Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 26.08.09
    «Искитимцемент» сертифицирован в соответствии с ИСО 9001:2008


    «Центром технической оценки продукции в строительстве» принято решение о выдаче ОАО «Искитимцемент» сертификат соответствия, которым удостоверяется, что система менеджмента качества предприятия, применительно к производству цемента соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008). Об этом нам сообщила пресс-секретарь завода Евгения Свитова.

    По её словам, сертификат действителен с 12 августа 2009 года. Как отмечают в компании, среди предприятий цементной промышленности, расположенных за Уралом, «Искитимцемент» первый, кто получил подобное подтверждение качества своей работы и продукции.

    Как отметил первый заместитель генерального директора предприятия Евгений Кожевников, за последние два с половиной года было проделано достаточное количество работ, для разработки и внедрения системы менеджмента качества.

    В их числе: инвентаризация производственных процессов и взаимосвязей подразделений, ревизия должностных инструкций, разработка предложений по оптимизации этой структуры, установление стандартов процедур взаимодействия подразделений между собой в общей производственной цепочке, налаживание системы обмена информацией между подразделениями для принятия в нужных ситуациях корректирующих решений.

    «С внедрением системы управления качеством во главу угла выделен очень важный пункт — повышение ответственности каждого работника предприятия. Для этого разработана „Политика в области качества ОАО „Искитимцемент“ — это как „кодекс строителя коммунизма“, висит на стене в каждом кабинете и должна быть выучена буквально наизусть»,  — пояснил Кожевников.