Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 28.08.09
    Новый завод строительных плит введен в Белгородской области


    Новый завод "Бел-Велокс" по производству несъемной опалубки для монолитного строительства введен в эксплуатацию в Чернянском районе Белгородской области.

     

    Как сообщил "Интерфаксу" гендиректор предприятия Сергей Сироткин, производство представляет собой пример частно-государственного партнерства, 50% завода принадлежит правительству области.

     

    По словам С.Сироткина, мощность оборудования - около 900 плит в смену (12 часов), "аналог предприятия существует лишь в Санкт- Петербурге".

     

    Плиты производятся по лицензии австрийской Velox Werk GmbH.

     

    "В настоящее время имеются договоренности с поставщиками технологических линий, что если в ближайшие три года руководству удастся ввести в строй вторую очередь завода, то австрийцы не будут поставлять оборудование в соседние Липецкую и Курскую области, ограничившись только Белгородской", - добавил гендиректор.

     

    На церемонии торжественного открытия завода глава региона Евгений Савченко отметил, что благодаря новому предприятию Белгородская область сможет ежегодно строить на 100 тыс. квадратных метров индивидуального жилья больше.

     

    Velox является фирменным названием материала и технологии производства плит несъемной опалубки: из древесной щепы и цемента специально разработанным методом прессования изготавливают стружечно- цементные плиты.