Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 06.09.09
    "Зеленые" Грузии против "Хайдельберг цемента - Джорджия"


    «Партия зеленых Грузии» и центр экологического права грозятся внесением жалобы против «Хайдельберг цемента - Джорджия». Как заявил на сегодняшней пресс-конференции лидер партии зеленых Георгий Гачечиладзе, данный цементный завод, кроме того что стал причиной легочных заболеваний населения Каспи, круглосуточным шумом устроил им новый экологический террор.

    «К нам не раз обращалось население Каспи, которые сильно озабочено работой предприятия. В результате работы завода сильно загрязняется окружающая среда, а шум распространяется на 12 километров, что негативно отражается на здоровье человека. По нашим данным, сильный шум вызывает такие заболевания, как сильное психическое расстройство, агрессию, дефект речи, сердечно-сосудистые заболевания и так далее», - отметил он.

    По словам Гачечиладзе, если на прекратится воздействие на население, партия зеленых и Центр экологического права, внесет жалобу в прокуратуру с требованием возбуждения уголовного дела, а в процесс включат европейские природоохранные структуры и зеленную группу Европарламента.
    В связи с этим, представители партии уже известили письменно директора «Хайдельберг цемента - Джорджии» Майнхарда Труля.

    На пресс-конференцию были приглашены и представители компании, но они не пришли.