Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 15.09.09
    На первом цементном заводе Группы ЛСР в Сланцах завершено возведение каркасов 3 первых зданий


    ООО «Цемент Северо-Запад» - генподрядчик по строительству цементного завода Группы ЛСР, дочернее предприятие в России китайской государственной компании Hefei Cement Research and Design Institute - завершило возведение каркасов 3 зданий, входящих в комплекс сооружений цементного завода, строительство которого ведется в г. Сланцы Ленинградской области.

    На сегодняшний день в рамках реализации проекта, как уточняют в ЛСР, выполнены работы по устройству подъездной железной дороги и автодороги для поставки строительных материалов и оборудования, построен и запущен бетонно-смесительный узел (БСУ), который производит бетон, необходимый для строительства завода. Практически завершены работы по укладке железобетона – уложено 77 из 85 запланированных тысяч кубометров.

    Осуществлена комплексная поставка основного технологического оборудования, ведется сборка печи и башни циклонных теплообменников, клинкерного холодильника, вертикальной мельницы для помола сырья, цементных мельниц.

    Полным ходом идет монтаж металлоконструкций. Продолжается строительство отделений приемки сырья и добавок, локальных подстанций и компрессорных, административно-бытового комплекса, складов и других объектов. Завершено строительство стройгородков заказчика и генерального подрядчика.

    Все здания будущего завода возводятся из кирпича RAUF, поставки которого осуществляет кирпичное объединение «Победа ЛСР». Общий объем поставок составит около 2 млн штук условного кирпича на общую сумму в 15 млн. рублей. 1,3 млн штук уже отгружено и оплачено. Всего из кирпича будет возведено 20 зданий завода: здание лаборатории и пульта управления, административно-бытовой корпус, 3 контрольно-пропускных пункта, энергетические сооружения (2е компрессорные и 2 насосные станции), 9 электрощитовых, ТПС, а также часть складских зданий.

    Согласно планам, ввод цементного завода в эксплуатацию намечен на 2010 г. Производственная мощность завода составит 1,86 млн тонн цемента в год. Проект полностью обеспечен необходимым финансированием. Общая стоимость проекта составляет 445 млн евро, из которых 344 млн евро – кредитные средства Внешэкономбанка и ABN AMRO/HSBC, а оставшаяся сумма – собственные, уже профинансированные в проект, средства Группы ЛСР.