Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 03.10.09
    ОАО «Ахангаранцемент», итоги работы за 9 месяцев 2009 года


    За 9 месяцев в ОАО «Ахангаранцемент» произведено 1,4 млн. тн. цемента, 1,02 млн. тн. клинкера, а за III квартал 500 тыс. тн цемента и 381,8 тыс. тн. клинкера. Отгружено 1,35 млн. тн продукции, что на 452 тыс. тн. больше в сравнении с этим же периодом прошлого года. Открылась отгрузка самовывозом в Киргизию. Соответственно на 22,16 % вырос экспорт в последнем квартале по сравнению с III кварталом 2008 года.

    Стабильная работа предприятия позволила осуществить программу технологического технического перевооружения и освоения инвестиционных программ.
    Так, в III квартале установлено 3 клинкерных транспортера, произведен монтаж клинкерных весов, приобретены 2 корпуса мельницы для цеха по помолу сырья, приборы учета технологических параметров контроля, запчасти для ротоупаковочной машины для цеха упаковки, автомобильные и железнодорожные весы, лабораторное оборудование. На эти цели израсходовано более 2,3 млрд. сум, что позволило усовершенствовать организацию производства, сохранить устойчивую работу предприятия в условиях финансово-экономического кризиса, а также повысить эффективность организации производственного процесса.

    СПРАВКА О ПРЕДПРИЯТИИ
    ОАО «Ахангаранцемент» является вторым по мощности производителем цемента в Республике Узбекистан и входит в число ведущих предприятий цементной промышленности. Доля внутреннего рынка составляет 27,9 %. Продукция предприятия экспортируется в такие страны как Казахстан, Киргизия и Туркменистан.