Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 15.10.09
    Франция продемонстрирует поддержку Молдавии


    Государственный секретарь по европейским делам Франции Пьер Лелуш (Pierre Lellouche) осуществит официальный визит в Молдавию 11-12 ноября.

    Как передает «Новый Регион», «этот визит будет сигналом поддержки Молдовы со стороны французских властей», – заявил посол Франции в Молдове Пьер Андрие в ходе встречи с премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом.

    Пьер Андрие поблагодарил премьер-министра за повышенное внимание, уделяемое молдавско-французским отношениям и французским инвесторам, работающим в Молдове. Посол проинформировал Владимира Филата об экономической миссии, состоящей из специалистов отраслевых министерств Франции, а также деловых людей, которые в течение двух дней находились в Молдове.

    Сопровождавший посла в ходе визита гендиректор компании Lafarge Ciment Moldova Фредерик Обэ (Frederic Aubet), проинформировал премьер-министра о влиянии экономического кризиса на деятельность компании Lafarge Ciment Moldova, отметив, что в 2009 г. продажи цемента значительно снизились.

    Он сказал, что экономические агенты в Республике Молдова сталкиваются со множеством проблем, такими, к примеру, как высокая стоимость электроэнергии и железнодорожных перевозок и просил вмешательства правительства для решения этих проблем.

    Владимир Филат заявил, что знает о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели в Молдове, и что вскоре будет проведено заседание с участием большинства ответственных лиц, которые будут обсуждаться все эти вопросы. Премьер-министр отметил, что Программа деятельности правительства предусматривает ряд мер, которые позволят улучшить деятельность экономических агентов в Республике Молдова. Владимир Филат оценил деятельность компании Lafarge Ciment Moldova, пожелав ей плодотворного развития и в дальнейшем, пишет Interlic.