Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 20.10.09
    Немцы отправят для завода «Альтцем» под Керчью 1,5 тыс. тонн оборудования


    Как сообщили в пресс-службе компании «Альтком», которая ведет строительство «Альтцема», вопросы поставки второй партии оборудования были обсуждены с представителями немецкой фирмы в ходе рабочих совещаний.

    Оборудование планируется отправить в Украину морем. Немецкие партнеры намерены учесть все замечания, которые возникли у украинской стороны во время реализации первой поставки, и согласовать все вопросы, связанные с выбором судна, определением морской акватории и размещением груза в порту «Камыш-Бурун», что поможет определиться с конечными сроками осуществления второй поставки.

    По данным заместителя директора завода «Альтцем» Сергея Кикотя, вся техника, поступающая на стройплощадку завода, разбита на комплектные объекты, которых насчитывается более сорока. «По степени готовности того или иного оборудования компания POLYSIUS определит комплектацию второй части оборудования, и после согласования с руководством «Альтцема» приступит к ее транспортировке», — уточнил он.

    Как сообщало агентство е-Крым, в Украину прибыла первая партия оборудования, предназначенного для строящегося в районе Керчи цементного завода «Альтцем». Оборудование производства немецкой фирмы POLYSIUS AG предназначено для первой линии завода «Альтцем». Общий вес пилотной партии 37 тонн, стоимость — 390 тыс. евро.

    В марте текущего года компания «Альтком» начала строительство цементного завода «Альтцем» в Ленинском районе Крыма. При начале строительства общий объем инвестиций в проект был озвучен в сумме 2 млрд. грн., а с учетом повышения курса доллара стоимость объекта будет равна 3,5 млрд. грн.

    Предполагается, что завод будет производить 3,6 млн. тонн цемента в год.

    В июне прошлого года Верховная Рада Крыма согласовала фирме «Альтцем» место расположения карьера по добыче флюсового известняка на Краснопартизанском месторождении (Восточный Крым).

    СПРАВКА: ООО «Альтцем» (г. Керчь) является структурным подразделением финансово-промышленной группы «Альтком» (г. Донецк), которая объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой сырья для стройматериалов, проектированием и строительством жилья и промышленных объектов, строительством автомобильных дорог.