Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 16.12.09
    «Укрзализныця» завершает год массовым ростом грузовой номенклатуры


    Завершающийся год Украинских железных дорог показывает рост перевозок, по сравнению с началом года, практически всей линейки значимых для отрасли массовых грузов.

    Рост объемов отправленных грузов в ноябре по сравнению с январем варьирует от +12% (уголь, самая массовая номенклатура перевозок «Укрзализныци») до +100% (цемент, самая «легковесная»).

    Наиболее активный поступательный рост идет в секторе угольно-рудных грузов. В ноябре объем отправленного угля достиг 8,1 млн тонн (+6,5% к июлю и +12,5% к январю), руды – 6,2 млн (+5% и +59% соответственно). Признаки стабилизации показали черные металлы, зафиксированные в объеме 2,3 млн тонн в месяц (-8% к июлю, однако +10% к январю).

    Стабилизировались объемы нефтегрузов (на уровне 1 млн тонн в месяц, +42% к январю), удобрений (0,4 млн тонн ежемесячно – на уровне января). На уровень 3-4 млн тонн в месяц вышло отправление строительных грузов (против 1,2 млн тонн в начале года). Объемы отправленных зерногрузов стабильно превышают 2 млн тонн в месяц (в январе – 1,4 млн тонн).

    Совокупный объем отправленных грузов в ноябре по сети Украинских железных дорог составил 30 млн тонн, +5,6% к июлю и в 1,4 раза больше января текущего года.