Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 22.12.09
    Собственники заводов в городе Пикалево никогда не договорятся – Дербин


    Собственники заводов «Пикалевский цемент», «БазэлЦемент-Пикалево» и «Метахим» добровольно никогда не договорятся. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти Владимир Дербин, передает корреспондент «БалтИнфо».

    «Никогда собственники заводов в Пикалеве между собой не договорятся. Нужен или закон, или нажим сверху, потому что у них разная прибыль – у кого-то больше, у кого-то меньше. Три собственника должны быть объединены в одну цепочку. Нет у нас закона, который бы регулировал такие отношения», - отметил Дербин.

    Напомним, что в городе Пикалево Ленинградской области с конца прошлого года была остановлена деятельность трех заводов: «Пикалевский цемент» (входит в «Евроцемент груп»), «БазэлЦемент-Пикалево» (Базэл) и «Метахим» (принадлежит ООО «УК «СевЗапПром»). Все три предприятия спроектированы как единый технологический комплекс и зависят от переработки глинозема на Пикалевском глиноземном заводе, входящем в «БазэлЦемент». Заводы снова заработали лишь после приезда в Пикалево премьер-министра РФ Владимира Путина. Долгосрочные контракты между предприятиями были подписаны только 3 декабря 2009 года.