Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 14.01.10
    Пашийский металлургическо-цементный завод по итогам тендера поставит "Норильскому никелю" в 1-м квартале 2010 г 755 т цильпебса


    ОАО "Пашийский металлургическо-цементный завод" /ПМЦЗ/ по итогам тендера, проведенного ОАО "Норильский никель" (GMKN), в 1-м квартале 2010 г поставит компании 755 т цильпебса. Об этом сообщается в пресс-релизе ПМЦЗ.

    "Норильский никель" использует производимый на ПМЦЗ цильпебс - изделия из металла специальных марок, применяемые для тонкого помола различных материалов - в технологическом процессе извлечения металлов из руд.

    ПМЦЗ сотрудничает с "Норильским никелем" – крупнейшим в мире производителем никеля, палладия и других металлов – с 2007 г.

    Пашийский металлургическо-цементный завод /пос. Пашия, Пермский край/, основанный в 1785 г, – одно из старейших промышленных производств региона. В настоящее время завод выпускает глиноземистый цемент, цильпебс /компонент, используемый для тонкого помола различных материалов и сырья/, литейный чугун. Глиноземистый цемент отличается высокой прочностью, что делает востребованным его применение в горной, химической промышленности, металлургии, энергетике. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 40-50 тыс т глиноземистого цемента в год.