Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 19.01.10
    По итогам 2009 года ЗАО "Липецкцемент" стало лидером по производству и отгрузке цемента в пяти областях ЦФО


    Беспрецедентным по количеству произведенного и отгруженного потребителям тарированного цемента стал уходящий год для липецких цементников. Всего за 12 месяцев было произведено более 155 тыс. т продукции в мешках по 50 кг. Это практически на 25 тыс. т превышает показатели 2008 года и служит позитивной тенденцией на рынке строительной отрасли региона. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
    Всего за 12 месяцев 2009 года планируется произвести 1 млн. 6 тыс. т цемента, что на 3 тыс. т выше показателей 2008 года.
    Несомненным достижением уходящего года можно считать наращивание доли присутствия Холдинга в пяти регионах РФ. В ноябре 2009 года она впервые перевалила рекордную отметку 2007 года – 62 %. Качественный цемент липецких, белгородских, оскольских и брянских производителей предпочли потребители Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Пензенской и Астраханской областей.
    "В целом 2009 год был очень не простым для всей экономике и производства нашего государства. "Липецкцемент", тоже не избежал проблем, коснувшихся всей мировой экономики. Однако завод смог выстоять в сложных условиях спада производства и начал постепенно наращивать прежнюю мощность", - отметил генеральный директор завода Олег Лопатин.
    Главной задачей на 2010 год остается максимальная подготовка завода к новому строительному сезону, проведение качественных капитальных ремонтов и поддержание технологического оборудование на должном уровне. А также заключение договора с фирмой Polisyus на строительство четвертой технологической линии.
    "Липецкцемент" - крупнейший производитель цемента в Липецкой области входит в компанию "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг. "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.