Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 22.01.10
    ОАО "Ахангаранцемент", входящему в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", вручен Кубок в номинации "Самое прибыльное предприятие" по итогам 2009 года


    Благодаря эффективной и планомерной работе всего трудового коллектива ОАО "Ахангаранцемент", всех его цехов и участков, годовой план 2009 успешно выполнен. Причем, по отдельным позициям, в частности, по объемам вскрышных карьерных работ (вскрыша - 3,1 млн. тн, добыча - 1,6 млн. тн), плановые показатели перевыполнены более чем в 2 раза. Данные показатели были достигнуты, в том числе и благодаря осуществлению заводской инвестиционной программы, благодаря которой карьерное хозяйство предприятия было обеспечено современной высокопроизводительной техникой.
    Не менее важным достижением заводчан является также сохранение показателей плана экспортных поставок цемента, что имеет особое значение в период мирового финансово–экономического кризиса и говорит о безусловном признании высокого качества продукции ОАО "Ахангаранцемент" не только внутри республики, но и на соседних рынках. Достижением предприятия по праву считается и тот факт, что продукция (цемент, минплита) ОАО "Ахангаранцемент" была отгружена на самые крупные стройки республики: Дворец форумов в городе Ташкенте, спортивный комплекс для первой футбольной команды Узбекистана, аэропорт города Навои – одного из крупных областных центров страны.
    На фоне количественных показателей работы предприятия в 2009 году, особое место занимают показатели себестоимости выпуска основной продукции. Благодаря последовательной работе управления предприятием и работе всех служб по оптимизации затрат при производстве цемента, ОАО "Ахангаранцемент" в 2009 году добилось значимых показателей в этом направлении.
    В частности, ОАО "Ахангаранцемент" вручен кубок в номинации "Самое прибыльное предприятие" по итогам 2009 года среди заводов Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп".