Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 29.01.10
    Порт «Камыш-Бурун» хочет поправить свое финансовое положение за счет заказов от завода «Альтцем»


    Порт «Камыш-Бурун» под Керчью планирует поправить свое финансовое положение, в том числе, выплатить долги по зарплате, за счет заказов от строящегося завода «Альтцем».

     

    «Они надеются на строительство цементного завода, что придут суда с оборудованием, начнут возить цемент, и они тогда погасят все долги», — заметил представитель исполкома Керчи, выступивший на селекторном совещании в Совете министров Крыма.

     

    Пока же предприятие наращивает долг по зарплате и сейчас он составляет 414 тыс. грн. В настоящее время у порта почти нет заказов, в результате чего он не может составить графики погашения задолженности и реально в них вписаться.

     

    Как сообщало агентство е-Крым, в конце октября прошлого года немецкая фирма POLYSIUS В конце января текущего года порт «Камыш-Бурун» под Керчью принял очередную партию оборудования для строящегося цементного завода «Альтцем».

     

    В марте прошлого года компания «Альтком» начала строительство цементного завода «Альтцем» в Ленинском районе Крыма. При начале строительства общий объем инвестиций в проект был озвучен в сумме 2 млрд. грн., а с учетом повышения курса доллара стоимость объекта будет равна 3,5 млрд. грн.

     

    Предполагается, что завод будет производить 3,6 млн. тонн цемента в год.

     

    В июне прошлого года Верховная Рада Крыма согласовала фирме «Альтцем» место расположения карьера по добыче флюсового известняка на Краснопартизанском месторождении (Восточный Крым).

     

    СПРАВКА: ООО «Альтцем» (г. Керчь) и ЗАО «Камыш-Бурун» (г. Керчь) являются структурными подразделениями финансово-промышленной группы «Альтком» (г. Донецк), которая объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой сырья для стройматериалов, проектированием и строительством жилья и промышленных объектов, строительством автомобильных дорог.