Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 10.02.10
    KEI и Brugg Kabel подписывают соглашение по производству сверхвысоковольтных кабелей


    Изготовитель кабелей и проводов, компания КЕI Industries объявила, что заседание совета директоров утвердило соглашение о техническом сотрудничестве с находящейся в Швейцарии компании Brugg Kabel по производству сверхвысоковольтных кабелей в диапазоне 66 кВ/110 кВ/132 кВ и 220 кВ. Соглашение позволит компании КЕI получить технические ноу-хау, что включает разработку, производство, испытания, подготовку персонала, а также технологии кабельных соединений, и целиком систему проектирования сверхвысоковольтных кабелей (проектирование / изготовление / монтаж / испытания и сдача в эксплуатацию). Это сотрудничество также поможет компании войти в сегмент сверхвысоковольтных кабелей путем подписания контрактов с различными общественными распределительными сетями (центральными/государственными), а также частными сегментами. Компания, располагающаяся в Нью Дели, объявила о том, что кабели будут производиться на ее мощностях в Бхилвади и Чопанки в Раджастане. Производство кабелей с рабочим напряжением 220 кВ начнется в сентябре этого года.

    Компания КЕI заявила, что спрос на сверхвысоковольтные кабели напряжением до 400 кВ будет возрастать экспоненциально, поскольку экономика подает признаки восстановления и государство сосредотачивает усилия на выполнении энергетических проектов в соответствии с планами пятой пятилетки. Быстрый рост потребления энергии вынуждает прокладывать силовые сети передачи/распределения энергии, используя подземные кабели, поскольку прокладка воздушных линий передач сопряжена с серьезными трудностями при прохождении препятствий (особенно в больших городах).

    К тому же, подключение мощных потребителей в промышленных секторах, таких как производство цемента, стали, нефтеперерабатывающих предприятий и т.п., а также снабжение энергией специальных экономических зон, жилых комплексов резко повысит спрос на сверхвысоковольтные кабели.  В настоящее время имеются ограниченные мощности по производству в сегментах кабелей с рабочим напряжением 132 кВ/220 кВ, и Индия импортирует 90 % кабелей, в которых нуждается. Созданное объединение со швейцарской компанией, несомненно, уменьшит нагрузку на импорт, снизив к тому же расходы на проекты.

    Brugg Kabel является пионером в области производства высоковольтных/ сверхвысоковольтных кабелей, а также соединительных устройств и вспомогательных средств для производства работ с кабелями на рабочее напряжение до 500 кВ. Кроме того, компания специализируется на выполнении работ по сдаче под ключ систем/выполнению различных высоковольтных кабельных проектов с монтажем по всему миру.