Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 15.02.10
    Сибниипроектцемент выплатит более $1 млн казахстанскому «Кокше-Цемент»


    ОАО «Сибниипроектцемент» выплатит казахстанскому производственному объединению «Кокше-Цемент» более $1 млн за неисполнение договорных обязательств. Постановлением седьмого Арбитражного апелляционного суда г. Томска  решение Арбитражного суда Новосибирской области от 3 августа 2009 года оставлено без изменения и вступило в законную силу. Об этом сообщили корреспонденту  АБН в ПО «Кокше-Цемент».

    На казахстанском предприятии рассказали, что производственное объединение было создано в 2006 году для строительства и эксплуатации цементного завода с использованием собственного минерального сырья. Для реализации первого этапа — разработки рабочего проекта по технологии Датской фирмы FLSmidth,  предприятие заключило договор на проектирование с ОАО «Сибниипроектцемент». Российское предприятие не выполнило обязательств по договору.

    Согласно решению суда, в пользу «Кокше-Цемент» начато исполнительное производство в отношении ОАО «Сибниипроектцемент», что предполагает возврат казахстанскому предприятию сумму более $1, 05 млн. в рублевом эквиваленте.