Отгрузку своей продукции согласно подписанному контракту между ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ трейд» и Азербайджанской компанией ООО «Vostok-ESS», Ульяновский цементный завод начал в феврале месяце. 18 февраля с завода были отправлены первые 6 вагонов цемента. Всего в течение ближайших трех месяцев (по апрель) планируется экспортировать железнодорожным транспортом 16 200 тонн навального портландцемента марки 500. Отгрузка может продолжиться и в последующие месяцы.

 

Выпуск данной марки цемента ОАО «Ульяновскцемент» возобновил в декабре прошлого года (первоначально он был сертифицирован в 2007 г.). Повышенный потребительский спрос на него объясняется его высокими качественными характеристиками. ЦЕМ I 42,5Н обладает повышенной прочностью, следовательно, расход его в применении бетонов меньше. Экономическая эффективность при этом очевидна. Применяется ЦЕМ I 42,5Н в первую очередь для изготовления высокопрочных сборных, обычных и предварительно-напряженных железобетонных конструкций, для монолитного бетона массивных сооружений (например, колонны, сваи и т. д.), при производстве работ с быстрой распалубкой.
  
  Для ОАО «Ульяновскцемент» экспорт продукции за границу – важный шаг: в условиях кризиса и падения объемов строительства по стране предприятие находит новые рынки сбыта, тем самым поднимаясь на новую ступень своего развития.
  
  Кроме того настоящее сотрудничество между Ульяновским цементным заводом и Азербайджанской фирмой стало очередным шагом в укреплении взаимоотношений Ульяновской области и страны Ближнего зарубежья в целом. Ульяновскую область и Азербайджан связывают длительные социально-экономические связи. Встреча Президента России Дмитрия Медведева с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым в Ульяновске осенью прошлого года вывела эти отношения на еще более высокий уровень.





Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 28.02.10
    «Ульяновский цемент - в Азербайджан»